4. Königsbrunner Jugend Rapid-Turnier um den Augusta-Bank-Pokal

Am Samstag den 16.02.2019 fand das 4. Königsbrunner Rapidturnier statt.
Wir waren mit insgesamt 6 Spielern am Start.
 
Eine herrvorragende Leistung zeigte dabei Peter Fischer in der U-10, der mit 6 Punkten
sensationell den 2. Platz belegte und sich nur einmal geschlagen geben mußte.
Spitze, Peter weiter so!!!!
 
In der U-12 war Leon Olfert am Start. Leider erwischte Leon keinen guten Tag und
belegte bei 3 Siegen und 4 Niederlagen nur den 30. Platz. Bei den riesigen Potenzial was
Leon hat, wäre sicher mehr drin gewesen.
 
In der U-14 zeigte Julian Dietrich eine solide Leistung und belegte mit 4 Punkten aus 7 Partien
einen guten 10 Platz.
 
In der U-18, zeigte sich wieder, das wir zur Zeit mit den anderen Kreisen nicht mithalten können. Pascal King war mit 3 aus 7, bester Mittelschwabe und belegte den 15. Platz.
Jonathan Weber und Marcel King, erkämpften ebenfalls 3. Punkte und belegten die Plätze 18 und 19.
 

Ergebnisse U-10

Rang Teilnehmer TWZ Attr.Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg 1. Steinberger,Michael 926 SF Augsburg 6 0 1 6,0 31,0 25,50 2. Blodig,Vincent 1031 TV Riedenburg 6 0 1 6,0 30,0 24,00 2. Fischer,Peter SK Klosterlechfeld 6 0 1 6,0 30,0 24,00 4. Brunauer,Simon 1227 SK Marktoberdorf 5 1 1 5,5 33,5 24,75 5. Rempel,Alexander 1126 SF Augsburg 5 1 1 5,5 32,5 23,75 6. Syrchin,German 767 Post-SV Memmingen 5 0 2 5,0 33,5 22,00 7. Medvedev,Michael 758 SK Rochade Augsburg 5 0 2 5,0 30,5 19,00 8. Hartl,Maximilian TSV Landsberg 5 0 2 5,0 24,0 15,00 9. Weber,Jan-Eric SK Rochade Augsburg 4 1 2 4,5 29,5 16,25 10. Egger,Marius SK Rochade Augsburg 4 1 2 4,5 28,0 14,75 11. Henze,Benjamin SK Rochade Augsburg 4 1 2 4,5 27,5 16,25 12. Albrecht,Timo 823 Post-SV Memmingen 4 1 2 4,5 27,5 14,75 13. Etrich,Marius SK Königsbrunn 4 1 2 4,5 24,5 13,25 14. Maas,Julian TSV Landsberg 4 0 3 4,0 32,5 16,50 15. Prinzen,Per Henrik 720 SC Tarrasch München 4 0 3 4,0 30,0 13,00 16. Reinhardt,Tjard SC Türkheim/Bad Wörishofen 4 0 3 4,0 26,5 11,00 17. Yutthasak,Prasoet SF Augsburg 4 0 3 4,0 25,0 12,00 18. Matthes,Peter SK Königsbrunn 4 0 3 4,0 24,5 10,50 19. Mayr,Ambrosius TSV Wertingen 4 0 3 4,0 24,0 9,00 20. Asatov,Aleksandr SK Krumbach 4 0 3 4,0 23,0 11,00 21. Rothbauer,Timo SK Kriegshaber 4 0 3 4,0 23,0 10,00 22. Leitner,Jonas SC Schwabmünchen 4 0 3 4,0 21,5 10,00 23. Weber,Samuel SK Rochade Augsburg 3 1 3 3,5 27,5 9,75 24. Pilipovic,Elvin SF Augsburg 3 1 3 3,5 23,5 9,75 25. Hoser,Sebastian vereinslos 3 1 3 3,5 18,0 7,25 26. Vukovic,Lukas SK Rochade Augsburg 3 0 4 3,0 29,5 10,50 27. Boll,Dominic SF Augsburg 3 0 4 3,0 27,0 9,50 28. Blodig,Antonia TV Riedenburg 3 0 4 3,0 26,0 8,50 29. Nikoloski,Daryan vereinslos 2 2 3 3,0 23,0 8,25 30. Martin,Lilly SK Königsbrunn 3 0 4 3,0 22,0 6,00 31. Bolkenius,Lucas SK Kriegshaber 3 0 4 3,0 21,0 6,00 32. Mairoser,Benjamin SF Augsburg 3 0 4 3,0 20,0 7,00 33. Weckerle,Philipp SF Augsburg 3 0 4 3,0 20,0 6,50 34. Sautner,Danny SF Augsburg 3 0 4 3,0 19,0 5,50 35. Essick,Simon SF Augsburg 2 2 3 3,0 17,5 5,25 36. Rothbauer,Jonathan SK Kriegshaber 2 1 4 2,5 23,5 5,00 37. Schabert,Sophia SF Augsburg 2 1 4 2,5 22,0 7,75 38. Jofer,Sophia SF Augsburg 2 1 4 2,5 22,0 6,25 39. Rosskopf,Felix SV Thierhaupten 2 1 4 2,5 14,5 2,50 40. Scholich,Fabio SC Schwabmünchen 2 0 5 2,0 25,0 4,00 41. Schüßler,Fedor SK Königsbrunn 1 2 4 2,0 22,0 6,00 42. Duleski,Kadir SF Augsburg 2 0 5 2,0 20,0 3,00 43. Beiz,Nikita SK Königsbrunn 1 2 4 2,0 19,5 4,00 44. Mairoser,Michael SF Augsburg 1 2 4 2,0 18,0 2,00 45. Schabert,Dominik SF Augsburg 1 1 5 1,5 20,5 3,75 46. Singl,Thomas vereinslos 1 1 5 1,5 20,5 3,25 47. Harting,Pascal SF Augsburg 1 0 6 1,0 20,0 0,00 48. Trawinski,Leo SK Königsbrunn 1 0 3 1,0 14,0 2,50

 

Ergebnisse U12

 

Ergebnisse U14

 

Ergebnisse U18